Новое в российском законодательстве (ежедневно)

29 декабря 2025 года

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Продлевается действие особенностей регулирования отношений в сфере образования на территориях новых субъектов РФ

Так, в частности, до 1 января 2028 года продлевается срок действия временной лицензии на осуществление образовательной деятельности, а также срок действия временной аккредитации организаций, осуществляющих такую деятельность.

Кроме того, на 2026/2027, 2027/2028 учебные годы продлено действие положений, определяющих особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в новых регионах.

На 2027/28, 2028/29 учебные годы распространены особенности приема на обучение в вузы, расположенные на воссоединенных территориях.

Предусмотрены и иные уточнения.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 31 декабря 2025 года.

Перейти в текст документа