Обзор законопроектов
28 ноября 2025 года
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Правительство РФ наделят полномочиями на установление льготного коэффициента соответствия критериям подтверждения производства российской промышленной продукции для новых регионов.
Сейчас у Правительства РФ нет таких полномочий, в связи с чем соответствующее подтверждение для последующего включения промышленной продукции в реестр российской промышленной продукции не предусматривает обстоятельств, сложившихся в отдельных субъектах РФ.
Включение продукции ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в реестр российской промышленной продукции, а также установление для этих регионов льготных коэффициентов соответствия при подтверждении производства позволит местным производителям пользоваться преференциями в госзакупках и другими мерами поддержки, что будет способствовать развитию промышленного потенциала данных территорий.
Перейти в текст документа