Новое в региональном законодательстве
18 ноября 2025 года
МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Освобождены от уплаты налога на имущество организаций за налоговые периоды 2025 - 2034 гг. рыбохозяйственные организации в отношении судов рыбопромыслового флота. Основанием для освобождения от уплаты налога является одновременное соблюдение в течение налогового периода следующих условий:
судно, являющееся объектом налогообложения, построено не ранее 1 января 2022 года и принадлежит рыбохозяйственной организации на праве собственности;
рыбохозяйственная организация согласно сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ, осуществляет основной вид экономической деятельности в соответствии с ОКВЭД по коду 03.11 "Рыболовство морское";
по итогам налогового периода удельный вес доходов от указанного вида деятельности в общей сумме доходов от реализации товаров (работ, услуг) составляет не менее 70%.
Закон распространяется на правоотношения, связанные с исчислением и уплатой налога на имущество организаций начиная с налогового периода 2025 года.
Перейти в текст документа