Новое в российском законодательстве (ежедневно)
6 ноября 2025 года
ТРАНСПОРТ
С 1 марта 2026 года вступают в силу изменения в Федеральные авиационные правила "Аварийно-спасательное обеспечение полетов воздушных судов"
В частности, предусмотрено, что на аэродромах классов Г, Д, Е допускается вместо аварийно-спасательных станций использовать гараж, расположенный за пределами летной полосы аэродрома.
При отсутствии аварийно-спасательных станций на аэродроме оператор аэродрома должен обеспечить размещение аварийно-спасательных средств службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов, в том числе транспортных средств, и несение дежурства личным составом аварийно-спасательного подразделения службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов на период выполнения полетов воздушных судов.
Перейти в текст документа