Новое в российском законодательстве (ежедневно)
29 сентября 2025 года
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
<Информация> Росалкогольтабакконтроля от 26.09.2025
"Вниманию участников табачного рынка!"
Росалкогольтабакконтроль напоминает об обязанности представления до 1 декабря 2025 года организациями и ИП, осуществляющими подлежащие лицензированию виды деятельности в области производства и оборота табачной, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства, заявления о внесении изменений в реестр лицензий
Соответствующая обязанность предусмотрена частью 2 статьи 2 Федерального закона от 23.05.2025 N 123-ФЗ.
Таким образом, организации и ИП после внесения в реестр лицензий соответствующих видов продукции и сырья для ее производства будут иметь право на осуществление соответствующего вида лицензируемой деятельности в соответствии с полученной лицензией в отношении того вида (видов) табачной или никотинсодержащей продукции и (или) вида (видов) сырья или никотинового сырья, которые лицензиатом внесены в реестр лицензий.
В случае осуществления лицензируемого вида деятельности в отношении продукции или сырья для ее производства, вид (виды) которых не внесены в реестр лицензий, такая деятельность будет считаться осуществлением деятельности, подлежащей лицензированию, без соответствующей лицензии.
Перейти в текст документа