Новое в российском законодательстве (ежедневно)
23 сентября 2025 года
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. СТАТИСТИКА
Внесены изменения в Порядок применения классификации операций сектора государственного управления
В частности, уточнен порядок отнесения операций по группам и статьям КОСГУ, уточнен порядок отражения операций по начислению налогоплательщиками - государственными (муниципальными) автономными и бюджетными учреждениями туристического налога по доходам от оказания услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, облагаемых туристическим налогом, скорректированы операции, относимые на статью 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" КОСГУ и статью 440 "Уменьшение стоимости материальных запасов" КОСГУ.
Порядок в редакции настоящего приказа применяется при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета с 1 января 2026 года, составлении бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности за 2026 год.
В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.
Перейти в текст документа