Новое в московском законодательстве (ежедневно)

10 июля 2025 года

Обзор подготовлен специалистами ООО "ЭЛКОД", производителя регионального выпуска системы КонсультантПлюс

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы "Об авансовых платежах по государственным контрактам (контрактам) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг".

Скорректирована норма, обязывающая поставщика при заключении договоров с исполнителем на сумму 400 миллионов рублей и более включать условие о перечислении авансовых платежей исключительно на лицевой счет исполнителя, открытый в Департаменте финансов г. Москвы.

Из общего правила установлено исключение для договоров, заключаемых в рамках исполнения контрактов на строительство объектов Московского метрополитена. В отношении таких договоров, также на сумму 400 миллионов рублей и более, поставщик, деятельность которого находится под контролем и координацией органа исполнительной власти г. Москвы, вправе предусмотреть условие о перечислении авансовых платежей на счет исполнителя, открытый в кредитной организации.

Перейти в текст документа