Новое в московском законодательстве (ежедневно)
9 июня 2025 года
Обзор подготовлен специалистами ООО "ЭЛКОД", производителя регионального выпуска системы КонсультантПлюс
ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО
Внесены изменения в постановление Правительства Москвы "Об утверждении Единых требований к проведению торгов по продаже имущества, принадлежащего на праве собственности городу Москве, торгов на право заключения договоров аренды и иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении имущества, принадлежащего на праве собственности городу Москве".
Установлено, что в отношении аукционов, проводимых в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, информация о проведении торгов размещается также на официальном сайте органа, уполномоченного на принятие правового акта о проведении торгов, по адресу www.mos.ru/dgi. Соответственно, по тексту слова "на официальном сайте торгов" заменены словами "на официальных сайтах".
Также указано, что продолжительность приема заявок на участие в аукционе по продаже земельного участка, аукционе на право заключения договора аренды земельного участка должна быть не менее 10 рабочих дней.
Внесены и иные коррективы.
Перейти в текст документа