Новое в российском законодательстве (ежедневно)

2 июня 2025 года

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ. ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Внесены корректировки в предмет правового регулирования отдельных актов Правительства в сфере противодействия легализации "преступных" доходов и финансированию терроризма

В частности, отдельные изменения предусматривают нераспространение действия некоторых актов Правительства на организации, регулирование, контроль и надзор в сфере деятельности которых осуществляет Банк России.

Устанавливаются требования к деятельности филиалов иностранных банков, в том числе по представлению в Росфинмониторинг информации об операциях клиентов.

Ряд изменений направлен на приведение актов Правительства в соответствие с действующим законодательством в части уточнения компетенции Росфинмониторинга по вопросам противодействия финансированию экстремистской деятельности.

Перейти в текст документа