Новое в российском законодательстве (ежедневно)
27 декабря 2024 года
СВЯЗЬ. ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ
Планируется определить условия создания, развития и эксплуатации государственной информационной системы удаленного использования архивных документов и справочно-поисковых средств к ним
Предлагается утвердить положение, которое определяет в том числе: цель, задачи и принципы функционирования системы; структуру и основные функции системы; участников системы, их полномочия и ответственность; требования к программно-техническим средствам системы, а также к технологическим и лингвистическим средствам, обеспечивающим автоматизацию процессов сбора и обработки информации; порядок обмена информацией с использованием системы.
Целью создания системы является обеспечение предоставления пользователям услуги удаленного использования архивных документов в сети "Интернет", включающей в себя: предоставление возможности поиска ретроспективной архивной информации посредством справочно-поисковых средств в электронном виде; предоставление возможности просмотра и (или) прослушивания электронных копий архивных документов на бумажных и иных материальных носителях.
Перейти в текст документа