Новое в российском законодательстве (ежедневно)
23 декабря 2024 года
НАЛОГИ, СБОРЫ И ДРУГИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ
Утверждены перечни кодов племенных животных и продукции, в отношении которых с 1 января 2025 года будет применяться ставка НДС 10 процентов
С 1 января 2025 года пункт 2 статьи 164 НК РФ дополняется новым подпунктом 1.2, в котором поименованы виды племенной продукции, в отношении которой будет применяться льготная ставка налога.
В целях реализации положений НК РФ постановление содержит:
перечень кодов видов продукции, облагаемой НДС по налоговой ставке 10 процентов при реализации, перечисленных в подпункте 1.2 пункта 2 статьи 164 НК РФ, в соответствии с ОКПД 2;
перечень кодов видов продукции, облагаемой НДС по налоговой ставке 10 процентов при ввозе на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, перечисленных в подпункте 1.2 пункта 2 статьи 164 НК РФ, в соответствии с единой ТН ВЭД ЕАЭС.
Утрачивает силу Постановление Правительства РФ от 20 октября 2016 г. N 1069.
Перейти в текст документа