Новое в российском законодательстве (ежедневно)
19 декабря 2024 года
НАЛОГИ, СБОРЫ И ДРУГИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ
ФНС сообщает об утверждении форматов документов, используемых в рамках информационного взаимодействия НПФ и налоговых органов
В связи с изменениями, внесенными в НК РФ, издан Приказ ФНС России от 18.10.2024 N ЕД-7-11/870@, которым утверждены форматы документов о подтверждении:
неполучения налогоплательщиком социального налогового вычета, указанного в подпункте 4 пункта 1 статьи 219 НК РФ, и (или) налоговых вычетов на долгосрочные сбережения граждан, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 219.2 НК РФ;
факта получения налогоплательщиком суммы соответствующего социального налогового вычета и (или) налогового вычета на долгосрочные сбережения граждан.
Также указано, что актуальная версия Правил обмена информацией размещена по адресу: www.nalog.gov.ru (https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/inter_npf_insurance/).
Перейти в текст документа