Новое в российском законодательстве (ежедневно)
2 декабря 2024 года
ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ
С 1 марта 2025 г. уточняется порядок заключения договора пользования рыбоводным участком для осуществления пастбищной аквакультуры в отношении анадромных видов рыб
В частности, установлено, что Приказ Минсельхоза России от 15 июля 2019 г. N 408, которым утвержден указанный Порядок, действует до 1 марта 2031 г.
Также определено, что в случае если заявитель осуществлял за счет собственных средств искусственное воспроизводство анадромных видов рыб на водном объекте рыбохозяйственного значения или его части во внутренних водах РФ, за исключением внутренних морских вод РФ, с использованием принадлежащих им зданий, сооружений и другого имущества, в том числе находящегося в собственности РФ и используемого им на основании договора аренды, для выращивания, содержания, выпуска и осуществления иной деятельности в отношении анадромных видов рыб, договор заключается с заявителем: на оставшуюся часть срока действия заключенного ранее договора на искусственное воспроизводство; на оставшуюся часть срока действия заключенного ранее договора на искусственное воспроизводство, но не более срока действия договора аренды государственного имущества (если государственное имущество используется на основании нескольких договоров аренды, срок действия Договора устанавливается исходя из срока действия договора аренды государственного имущества, который истекает ранее).
Настоящий приказ действует до 1 марта 2031 г.
Перейти в текст документа