Новое в российском законодательстве (ежедневно)

15 октября 2024 года

НАЛОГИ, СБОРЫ И ДРУГИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

Для налогоплательщиков, применяющих АвтоУСН, фиксированный размер страховых взносов на 2025 год, согласно проекту, составит 3018 рублей

Страхователи, применяющие специальный налоговый режим "Автоматизированная упрощенная система налогообложения", уплачивают страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в фиксированном размере 2040 рублей в год. Фиксированный размер подлежит ежегодной индексации.

Согласно проекту с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации фиксированный размер страховых взносов будет проиндексирован с 1 января 2025 г. в 1,24 раза. Соответственно, его величина составит 3018 рублей в год.

Перейти в текст документа