Новое в российском законодательстве (ежедневно)

29 марта 2024 года

ФИНАНСЫ. БЮДЖЕТ

Определен порядок предоставления мер социальной поддержки победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" с использованием электронного сертификата

Необходимые изменения внесены, в частности, в Постановление Правительства от 5 февраля 2022 г. N 119, которым регулировался порядок предоставления сертификатов победителям чемпионатов.

Устанавливается, что предоставление мер социальной поддержки победителям с использованием электронного сертификата осуществляется путем приобретения отдельных видов товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом "О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата".

Внесенными изменениями в числе прочего ограничен срок действия электронного сертификата - закреплено, что указанный срок составляет 12 месяцев. Не позднее срока окончания действия электронного сертификата победитель должен приобрести товары, работы, услуги, включенные в перечень специализированных технических средств реабилитации и перечень услуг по дополнительному образованию детей, дополнительному профессиональному образованию, приобретаемых (предоставляемых) с использованием электронного сертификата.

Перейти в текст документа