Новое в региональном законодательстве

19 мая 2023 года

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Заявителями субсидии могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие инвестиционные проекты по строительству объектов зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта на территории Республики (далее - станции зарядки электромобилей, станции).

Цель предоставления субсидии - компенсация части понесенных затрат на приобретение станций зарядки электромобилей в соответствии с Планом развития в Республике зарядной инфраструктуры для электромобилей на период до 2024 года.

Заявитель, претендующий на получение вышеуказанной субсидии, должен соответствовать следующим критериям отбора:

построил станцию зарядки электромобилей и ввел ее в эксплуатацию в период с 1 января по 25 ноября соответствующего финансового года;

построил и ввел в эксплуатацию станцию публичного доступа, соответствующую установленным требованиям к оборудованию, сервисному обслуживанию, технической доступности и размещению;

заключил инвестиционное соглашение о сотрудничестве с республиканским Министерством промышленности и энергетики при реализации инвестпроекта по строительству станций зарядки электромобилей.

Размер субсидий определяется в размере 60% от фактически понесенных затрат на закупку оборудования станции, но не более 1,86 млн руб.

Перейти в текст документа