Земельный налог Челябинск



Подборка наиболее важных документов по запросу Земельный налог Челябинск (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: "Существенных плюсов не выявлено": преобразование Челябинского городского округа с внутригородским делением
(Шахов А.А.)
("Местное право", 2024, N 3)
Попытка преодоления необеспеченности районных бюджетов была предпринята на основании выступления губернатора Челябинской области в 2019 г. Губернатором было предложено "увеличить норматив отчислений внутригородским районам Челябинска по собираемому земельному налогу с 3 до 30%" <22>, что и было сделано <23>. Однако этот шаг не смог повлиять на дотационную зависимость муниципальных образований. Например, объем налоговых и неналоговых доходов Ленинского района в 2022 г. составил 28,1% от общего объема доходов местного бюджета (исполнение).
Путеводитель по судебной практике: Общие положения об аренде.
Возможно ли изменение арендной платы, если оно не соответствует механизму ее расчета, установленному в договоре аренды
(КонсультантПлюс, 2026)
"...При подписании договора аренды комитетом и обществом подписан расчет платы за аренду земли N 1 (форма N 2), согласно которому расчет платы за аренду земли производится на основании постановления главы г. Челябинска от 01.03.2001 N 242-п "Об арендной плате за землю на территории города Челябинска", дифференцированных ставок земельного налога, утвержденных решениями Челябинской городской Думы от 30.10.2001 N 9/6, от 19.11.2002 N 21/2, Федерального закона от 14.12.2001 N 163-ФЗ "Об индексации ставок земельного налога". Из данного расчета следует, что размер арендной платы определяется исходя из ставки арендной платы за землю, коэффициента к ставке арендной платы за землю и площади земельного участка.
показать больше документов

Нормативные акты

<Письмо> ФНС России от 05.02.2026 N БС-36-21/849@
"Об обзоре судебной практики по отдельным спорам, завершенным в 2025 году, по вопросам налогообложения земельных участков, дошедшим до Верховного Суда Российской Федерации"
Учитывая установленные обстоятельства, суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь положениями статьи 65 Земельного кодекса Российской Федерации, статей 388, 389, 390, 394 НК РФ, подпункта "а" пункта 75 статьи 2 Федерального закона от 29.09.2019 N 325-ФЗ (далее - Закон N 325-ФЗ), решением Совета Депутатов Кременкульского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области от 22.11.2010 N 105 "О земельном налоге муниципального образования Кременкульское сельское поселение" (в редакции от 28.11.2019 N 16) (далее - Решение Совета N 105), пришли к выводу о незаконности действий инспекции по направлению заявителю уведомления об уплате налога в отношении земельных участков с указанными кадастровыми номерами по ставке 1,5 процента и по отказу в применении к этим участкам пониженной ставки налога, с чем согласился суд округа.
<Письмо> ФНС России от 30.12.2022 N БВ-4-7/17924@
<О направлении Обзора правовых позиций, отраженных в судебных актах Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации, принятых в третьем квартале 2022 года по вопросам налогообложения>
Данные выводы содержатся в Кассационном определении Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 10.08.2022 N 48-КАД22-6-К7 по административному исковому заявлению о взыскание задолженности по налогу на имущество физических лиц, земельному налогу и пени (Инспекция ФНС России по Центральному району г. Челябинска против граждан).
показать больше документов