Является ли секретарь комиссии членом комиссии

Подборка наиболее важных документов по запросу Является ли секретарь комиссии членом комиссии (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Является ли секретарь комиссии членом комиссии

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Форма: Представление председателя (заместителя председателя, секретаря, члена избирательной комиссии субъекта Российской Федерации (территориальной избирательной комиссии) с правом решающего голоса) в Роскомнадзор о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, агитационные материалы, изготовленные и (или) распространяемые с нарушением требований законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах
(Соглашение ЦИК России, Роскомнадзора от 15.06.2021)

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Является ли секретарь комиссии членом комиссии

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Должен ли секретарь комиссии по проверке знаний требований охраны труда быть обучен в лицензированной организации? Может ли член комиссии быть по совмещению и секретарем? Должен ли он расписываться в протоколе?
(Консультация эксперта, Департамент социального развития Правительства РФ, 2019)
Вопрос: Должен ли секретарь комиссии по проверке знаний требований охраны труда быть обучен в лицензированной организации? Может ли член комиссии быть по совмещению и секретарем? Должен ли он расписываться в протоколе?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по контрактной системе в сфере закупок. Комиссия по осуществлению закупок6) права и обязанности председателя комиссии, членов комиссии, секретаря комиссии (при наличии) при определении поставщика каждым из предусмотренных способов закупки;

Нормативные акты: Является ли секретарь комиссии членом комиссии

Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ
(ред. от 18.06.2017)
"О референдуме Российской Федерации"
27. Первый экземпляр протокола участковой комиссии об итогах голосования после подписания его всеми присутствующими членами участковой комиссии с правом решающего голоса и выдачи его заверенных копий лицам, имеющим право на их получение, либо заверения этих копий незамедлительно направляется в соответствующую территориальную комиссию и возврату в участковую комиссию не подлежит. Участковые комиссии, сформированные на участках референдума, образованных за пределами территории Российской Федерации, первый экземпляр протокола вместе с приобщенными к нему документами направляют непосредственно в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, а если в соответствии с частью 2 статьи 25 настоящего Федерального конституционного закона сформирована специальная территориальная комиссия, - в эту территориальную комиссию. К первому экземпляру протокола приобщаются особые мнения членов участковой комиссии с правом решающего голоса, жалобы (заявления) на нарушения настоящего Федерального конституционного закона, поступившие в комиссию в день голосования и до окончания подсчета голосов участников референдума, принятые по указанным жалобам (заявлениям) решения участковой комиссии и составленные ею акты и реестры. Заверенные копии указанных документов и решений участковой комиссии приобщаются ко второму экземпляру протокола. Первый экземпляр протокола с приложенными к нему документами доставляется в территориальную комиссию председателем или секретарем участковой комиссии либо иным членом участковой комиссии с правом решающего голоса по поручению ее председателя. При передаче протокола могут присутствовать другие члены участковой комиссии, а также наблюдатели, направленные в данную участковую комиссию. Все связанные с подготовкой и проведением референдума документы участковых комиссий, сформированных на участках референдума, образованных за пределами территории Российской Федерации, в том числе бюллетени, за исключением первого экземпляра протокола участковой комиссии об итогах голосования, представляемого в вышестоящую комиссию референдума, хранятся в помещениях дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации не менее одного года со дня официального опубликования результатов референдума, а затем уничтожаются с составлением акта в порядке, установленном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ
(ред. от 04.06.2021)
"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
30. Первый экземпляр протокола участковой комиссии об итогах голосования после подписания его всеми присутствующими членами участковой комиссии с правом решающего голоса и выдачи его заверенных копий лицам, имеющим право на получение этих копий, незамедлительно направляется в вышестоящую комиссию и возврату в участковую комиссию не подлежит. К первому экземпляру протокола об итогах голосования приобщаются особые мнения членов участковой комиссии с правом решающего голоса, а также поступившие в указанную комиссию в день голосования и до окончания подсчета голосов избирателей, участников референдума жалобы (заявления) на нарушения закона, на основании которого проводятся выборы, референдум, принятые по указанным жалобам (заявлениям) решения участковой комиссии и составленные участковой комиссией акты и реестры. Заверенные копии указанных документов и решений участковой комиссии прилагаются ко второму экземпляру протокола об итогах голосования. Первый экземпляр протокола об итогах голосования с приложенными к нему документами доставляется в вышестоящую комиссию председателем или секретарем участковой комиссии либо иным членом участковой комиссии с правом решающего голоса по поручению председателя участковой комиссии. При указанной передаче протокола участковой комиссии вправе присутствовать другие члены участковой комиссии, а также наблюдатели, направленные в данную участковую комиссию.