Возврат субсидии на иные цели прошлых лет КВР



Подборка наиболее важных документов по запросу Возврат субсидии на иные цели прошлых лет КВР (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Как учреждению формировать сведения об операциях с целевыми средствами на текущий финансовый год
(КонсультантПлюс, 2026)
сумму планируемых выплат указывайте в сведениях по соответствующему коду целевых средств и коду видов расходов классификации расходов бюджетов. Ее отражайте с учетом разрешенных к использованию сумм остатка целевых субсидий и сумм возврата дебиторской задолженности прошлых лет;
показать больше документов

Нормативные акты

<Письмо> Минфина России N 02-06-06/120378, Казначейства России N 07-04-05/02-35262 от 29.11.2024
"О дополнительных критериях по раскрытию информации при составлении и представлении годовой консолидированной бюджетной отчетности, годовой консолидированной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных и автономных учреждений главными администраторами средств федерального бюджета за 2024 год"
При этом сформированные Учредителем по состоянию на 01.01.2024 показатели по дебету счетов 1 206 41 000 "Расчеты по авансовым безвозмездным перечислениям текущего характера государственным (муниципальным) учреждениям" (КВР 611, 612, 614, 621, 622, 624), 1 206 73 000 "Расчеты по авансам на приобретение акций и по иным формам участия в капитале" (КВР 461, 462, 464, 465), 1 206 81 000 "Расчеты по авансовым безвозмездным перечислениям капитального характера государственным (муниципальным) учреждениям" (КВР 612, 622) подлежат отражению на соответствующих счетах аналитического учета счета 1 205 00 000 в сумме начисленной задолженности по возврату в бюджет неиспользованных остатков целевых субсидий прошлых лет в соответствии с Инструкцией N 162н в отчетности за 2024 год.
Приказ Департамента финансов г. Москвы от 22.12.2016 N 300
(ред. от 12.01.2026)
"Об утверждении Порядка проведения Департаментом финансов города Москвы операций со средствами бюджетных, автономных учреждений города Москвы и государственных унитарных предприятий города Москвы"
Средства, поступившие государственным унитарным предприятиям города Москвы от возврата дебиторской задолженности прошлых лет на отдельный лицевой счет, учитываются без права расходования по коду целевой субсидии, КВР, КРП и КВФО, по которым была произведена выплата, до предоставления в финансовый орган Сведений в установленном порядке.
показать больше документов