Внесение изменений в егаис



Подборка наиболее важных документов по запросу Внесение изменений в егаис (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Каков порядок учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции?
(Консультация эксперта, 2025)
Обратите внимание! Действия, связанные с нарушением порядка учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, либо нефиксация информации в ЕГАИС могут повлечь привлечение к ответственности по ст. 14.19 КоАП РФ. Производство пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи без включения в установленном порядке в реестр производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи или без внесения изменений в указанный реестр может повлечь привлечение к ответственности по ч. 3 ст. 14.17.4 КоАП РФ.
Статья: Обеспечение законности в сфере экспорта лесных ресурсов средствами прокурорского надзора
(Диканова Т.А., Сизеева О.В.)
("Законность", 2023, N 9)
Экспорт леса регламентирует и российское законодательство. Прежде всего - лесное законодательство, Лесной кодекс РФ, который содержит положения о договоре купли-продажи лесных насаждений, обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, совершивших вывоз древесины из Российской Федерации, в том числе обязанность представлять оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС), декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа. Это и таможенное законодательство: Федеральные законы от 3 августа 2018 г. N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 8 декабря 2003 г. N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности", от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" и др.
показать больше документов

Нормативные акты

Постановление Правительства РФ от 02.09.2022 N 1553
(ред. от 02.09.2022)
"Об утверждении Правил представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней"
пункт 1 изменений, которые вносятся в Правила представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней и Правила представления декларации о сделках с древесиной, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2018 г. N 933 "О внесении изменений в Правила представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней и Правила представления декларации о сделках с древесиной" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 34, ст. 5479).
Справочная информация: "Правовой календарь на I квартал 2025 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Внесены изменения в отдельные формы заявок о фиксации информации в ЕГАИС и порядок их заполнения (01.03.2025)
показать больше документов