Вход в магазин с животными



Подборка наиболее важных документов по запросу Вход в магазин с животными (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: ...Организация ведет розничную торговлю в собственном магазине (более 150 кв. м) и применяет УСН. На магазин есть техпаспорт и свидетельство о госрегистрации. У магазина есть пристройка - 41 кв. м, находящаяся в собственности другой организации. На пристройку есть отдельный техпаспорт. Организация заключила договор аренды на пристройку для ведения розничной торговли. Возникает ли необходимость исчисления ЕНВД с площади пристройки?
(Письмо Минфина РФ от 12.03.2010 N 03-11-06/3/32)
У магазина имеется пристройка, которая находится в собственности другой организации. Эта пристройка имеет общую стену и один и тот же адрес, но отдельный вход. Торговая площадь этой пристройки 41 кв. м, что подтверждает отдельный технический паспорт на данную пристройку. В настоящее время организация заключила договор аренды на данную пристройку для ведения розничной торговли товарами для животных.
Статья: Права и обязанности покупателя
(Сковородко А.)
("Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 18)
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
показать больше документов

Судебная практика

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 11.11.2014 N 55-КГ14-3
Требование: О взыскании компенсации морального вреда.
Обстоятельства: Истица ссылается на то, что ее покусала бродячая собака, в связи с чем она проходила длительное лечение, при этом в результате нападения животного ей причинены физические и нравственные страдания.
Решение: Дело направлено на новое рассмотрение, поскольку судом не установлено, была ли возложена обязанность по отлову бродячих собак на соответствующее специализированное предприятие либо такие договоры органом местного самоуправления ни с кем не заключались.
Отлову подлежат животные: собаки, кошки, коровы, козы, лошади - независимо от породы и назначения (в т.ч. имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улице или в иных общественных местах без сопровождающего лица, кроме случаев, когда владелец временно оставил собаку на привязи у входа в магазин, аптеку, другие общественные места и организации.
показать больше документов

Нормативные акты

Решение Совета депутатов муниципального образования Тосненское городское поселение Тосненского района Ленинградской области от 04.02.2025 N 28
"О внесении изменений в решение совета депутатов Тосненского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области от 19.03.2020 N 44 "Об утверждении Правил благоустройства территории Тосненского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградской области"
- запрещается посещать с домашними животными помещения, занимаемые магазинами, организациями общественного питания, медицинскими и образовательными организациями, организациями культуры, а также иными организациями (если при входе в указанные помещения размещена информация о запрете посещения с домашними животными), за исключением случаев сопровождения граждан собаками-поводырями;
показать больше документов

Административная практика

Постановление Башкортостанского УФАС России от 26.04.2018 по делу N АР-35-18
Нарушение: ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе).
Решение: Назначен штраф.
Реклама: "ЗДЕСЬ НАЛИВАЮТ ПИВО! КРАФТ УФИМСКИЙ ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД...и на вынос тоже" с изображением мужчины, который наливает пиво, размещенная на входной группе (на окне) бара-магазина "Г", расположенного по адресу: 450006, РБ, <...>, имеет признаки нарушения п. 6 ч. 1 ст. 21 Федерального закона "О рекламе" в части того, что:
Решение Карельского УФАС России от 22.11.2016 N 04-45/54-2016
Обстоятельства: Поступила жалоба на несоответствие конкурсной документации требованиям законодательства о контрактной системе.
Решение: Признать жалобу необоснованной.
Письмом (вх. N 5188 от 21.11.2016) Карельская таможня представила информацию о согласовании строительства магазина беспошлинной торговли, сообщила, что балансодержателем пункта пропуска Вяртсиля является ФГКУ "ДБ".
показать больше документов