Увеличение объема субсидии на выполнение госзадания



Подборка наиболее важных документов по запросу Увеличение объема субсидии на выполнение госзадания (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Финансово-правовые основы государственного (муниципального) социального заказа на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере
(Ислямова Э.С.)
("Финансовое право", 2022, N 7)
Законом N 189-ФЗ не предусмотрена обязанность использования только конкурентных способов (конкурса или сертификата), однако в том случае, если в результате отбора поставщиком услуги стало государственное (муниципальное) учреждение, ему предоставляется субсидия на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания <15>. При этом дополнительный объем услуг "входит" в государственное (муниципальное) задание с соответствующим увеличением финансового обеспечения.
Статья: Применение скидки к штрафу за нарушения, выявленные счетной палатой
(Сурков А.)
("Ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) учреждений", 2023, N 5)
Одним из возможных вариантов нарушений порядка формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания, образующих объективную сторону состава административного правонарушения, квалифицируемого по ст. 15.15.15 КоАП РФ, является изменение (увеличение или уменьшение) объема субсидии в течение срока выполнения госзадания без изменения самого госзадания либо изменения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ).
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Минфина России от 31.08.2018 N 186н
(ред. от 25.08.2022)
"О Требованиях к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.10.2018 N 52417)
изменением объема предоставляемых субсидий на финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания, целевых субсидий, субсидий на осуществление капитальных вложений, грантов;
Постановление Правительства РФ от 05.08.2008 N 583
(ред. от 11.12.2024)
"О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений"
(вместе с "Положением об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений")
10. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке на обеспечение выполнения функций федеральных казенных учреждений, воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, в части оплаты труда работников и гражданского персонала, а также на предоставление федеральным бюджетным и автономным учреждениям субсидии на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам, с учетом увеличения объема этих ассигнований с 1 декабря 2008 г. на 30 процентов в связи с введением новых систем оплаты труда.
показать больше документов

Формы

показать больше документов