Требования к аварийно-спасательным формированиям



Подборка наиболее важных документов по запросу Требования к аварийно-спасательным формированиям (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Обзор судебной практики за IV квартал 2024 г. - I квартал 2025 г. по спорам в сфере закупок с участием энергетических компаний
(Батраков Ю.)
("Прогосзаказ.рф", 2025, N 4)
Постановление Правительства РФ от 16.12.2020 N 2124 "Об утверждении требований к составу и оснащению аварийно-спасательных служб и/или аварийно-спасательных формирований, участвующих в осуществлении мероприятий по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов" предусматривает различные требования к оснащенности аварийно-спасательных формирований в зависимости от максимально возможного объема разлива нефти и нефтепродуктов (тонн).
Статья: О создании и обеспечении деятельности нештатных аварийно-спасательных формирований
(Голубев Д.А.)
("Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях", 2025, N 7)
Аттестацию НАСФ и их личного состава осуществляют постоянно действующие территориальные и ведомственные аттестационные комиссии в соответствии с квалификационными требованиями и методическими рекомендациями по проведению аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей, утвержденными межведомственной комиссией по аттестации аварийно-спасательных формирований, спасателей и образовательных организаций по их подготовке.
показать больше документов

Нормативные акты

"Методические рекомендации по проведению аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, на право ведения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации"
(утв. Межведомственной комиссией по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей, протокол N 2, 22.04.2021)
(вместе с "Рекомендациями по определению соответствия состава и структуры АСС (АСФ), возложенным на нее (него) задачам по ЛРН на территории", "Рекомендациями по проверке оснащенности АСС (АСФ) для выполнения ЛРН на территории", "Рекомендациями по оценке наличия условий, обеспечивающих размещение АСС (АСФ) и проведение мероприятий по профессиональной подготовке спасателей к ведению ЛРН на территории", "Рекомендациями по проведению проверки постоянной готовности АСС (АСФ) к оперативному реагированию на ЧС и проведению ЛРН на территории в ходе учебной тренировки", "Рекомендациями по проверке организации несения дежурства в профессиональных АСС (АСФ)", "Рекомендациями по оформлению акта проверки соответствия АСС (АСФ) обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации, и готовности к выполнению возложенных на нее (него) задач", "Рекомендациями по оформлению ведомости выполнения нормативов по физической подготовке спасателями и/или гражданами, приобретающими статус спасателя")
Утверждены
показать больше документов