Торговля маркированными товарами 2020



Подборка наиболее важных документов по запросу Торговля маркированными товарами 2020 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Последние изменения: Маркировка непродовольственных товаров в ГИС "Честный знак"
(КонсультантПлюс, 2026)
До 1 июня 2021 г. участники оборота обувных товаров могут хранить и транспортировать находившиеся у них по состоянию на 1 июля 2020 г. во владении (пользовании, распоряжении) товары (их остатки), маркировать их для последующей реализации (продажи), соблюдая определенные условия, и вводить их в оборот не позднее 15 июня 2021 г. Если участник оборота в указанный срок не направляет в систему мониторинга сведения о вводе в оборот указанных остатков обувных товаров, коды их маркировки аннулируются (п. 6 Постановления Правительства РФ от 05.07.2019 N 860).
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ ФТС России от 23.06.2021 N 524
"Об утверждении правил нанесения дополнительных наклеек (стикеров) на алкогольную продукцию, табак и табачные изделия, предназначенные для реализации в магазинах беспошлинной торговли, их формы, размера"
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.07.2021 N 64476)
1. Настоящие Правила нанесения дополнительных наклеек (стикеров) на алкогольную продукцию, табак и табачные изделия, предназначенные для реализации в магазинах беспошлинной торговли, их форма, размер регулируют правоотношения, связанные с определением формы, размера и правил нанесения обозначения в виде дополнительных наклеек (стикеров), указанных в подпункте "в" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. N 1854 "О правилах реализации алкогольной продукции, табака и табачных изделий в магазинах беспошлинной торговли", на алкогольную продукцию, табак и табачные изделия, являющиеся иностранными товарами или товарами Евразийского экономического союза, подлежащие маркировке акцизными марками или федеральными специальными марками, для их помещения под таможенную процедуру беспошлинной торговли в целях реализации в магазинах беспошлинной торговли (далее - наклейка (стикер).
Федеральный закон от 31.07.2025 N 289-ФЗ
"Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики в Российской Федерации"
д) информации о возможности приобретения товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2020 года N 491-ФЗ "О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата";
показать больше документов
Торговля маркированной обувью на енвдТорговля маркированными товарами с 2020 года: чем заменить ЕНВД