Технический сбой на электронной площадке



Подборка наиболее важных документов по запросу Технический сбой на электронной площадке (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Проблемы доказывания технического сбоя при проведении электронных торгов
(Королев Е.В.)
("Сибирское юридическое обозрение", 2024, N 2)
Отдельное внимание хотелось бы обратить на позицию Арбитражного суда г. Москвы, отраженную в вышеупомянутом решении, где данный судебный орган прямо указал, что истец должен представить не только доказательства наличия технического сбоя на электронной площадке оператора, но и доказательства надлежащего функционирования программных и технических средств самого истца, а также доказательства непрерывности его интернет-соединения.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Минэкономразвития России от 23.07.2015 N 495
(ред. от 29.10.2025)
"Об утверждении Порядка проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к операторам электронных площадок, к электронным площадкам, в том числе технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам, необходимым для проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 5 апреля 2013 г. N 178 и признании утратившими силу некоторых приказов Минэкономразвития России"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2016 N 41182)
6.2. При возникновении технического сбоя в работе электронной площадки, препятствующего проведению торгов (далее - технический сбой), оператор электронной площадки размещает на электронной площадке в соответствии с подпунктом "ж" пункта 8.1 настоящего Порядка информацию в форме электронного сообщения с указанием даты и точного времени возникновения технического сбоя, предполагаемых сроков его устранения.
Постановление ФАС России от 06.05.2014 по делу N АК-33/14
"О наложении штрафа по делу об административных правонарушениях"
(Извлечение)
Согласно материалам дел N К-14/13, N К-15/13 у ООО "С" (далее - Участник размещения заказа по Аукциону 1), у ИП О (далее - Участник размещения заказа по Аукциону 2) 02.09.2013 отсутствовала возможность подать очередное предложение о цене контракта по причине технического сбоя на сайте Оператора электронной площадки.
показать больше документов