Технический регламент мебель

Подборка наиболее важных документов по запросу Технический регламент мебель (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Технический регламент мебель

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Технический регламент мебель

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Комментарий к Федеральному закону от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании"
(постатейный)
(Агешкина Н.А., Коржов В.Ю.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)
Химическая и санитарно-гигиеническая безопасность мебельной продукции должна обеспечиваться отсутствием выделения в окружающую среду летучих химических веществ из изделий мебели в количествах, которые могут оказывать прямое или косвенное неблагоприятное воздействие на организм человека с учетом совместного действия всех выделяющихся веществ. При эксплуатации мебели не должны выделяться химические вещества, относящиеся к первому классу опасности, а содержание остальных веществ не должно превышать допустимые уровни миграции в воздушную среду, приведенные в приложении 3 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции". При выделении из мебели нескольких вредных химических веществ, обладающих суммацией действия, сумма отношений концентрации к их предельно допустимой концентрации не должна превышать единицу.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как открыть частный детский сад?
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2021)
Обучающиеся, воспитанники и отдыхающие обеспечиваются мебелью в соответствии с их ростом и возрастом. Функциональные размеры мебели должны соответствовать обязательным требованиям, установленным техническим регламентом (п. 2.4.3 СП 2.4.3648-20).

Нормативные акты: Технический регламент мебель

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.03.2014 N 44
(ред. от 16.05.2017)
"Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции" (ТР ТС 025/2012)"
2. Требование о представлении таможенным органам документа об оценке соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции" (ТР ТС 025/2012) не применяется в отношении мебельной продукции, указанной в пункте 4 статьи 2 этого технического регламента (мебели медицинской, в том числе специальной типа операционных столов, столов для осмотра, больничных коек с механическими приспособлениями, стоматологических кресел и другой хирургической, стоматологической, ветеринарной; мебели, предназначенной для использования на воздушном, наземном и подземном транспорте; антикварной мебели; мебели, бывшей в употреблении и отремонтированной; образцов мебели, предназначенных для экспонирования на выставках и для рекламы).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.06.2012 N 32
"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности мебельной продукции"
(вместе с "ТР ТС 025/2012. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности мебельной продукции")
3. Химическая и санитарно-гигиеническая безопасность мебельной продукции должна обеспечиваться отсутствием выделения в окружающую среду летучих химических веществ из изделий мебели в количествах, которые могут оказывать прямое или косвенное неблагоприятное воздействие на организм человека с учетом совместного действия всех выделяющихся веществ. При эксплуатации мебели не должны выделяться химические вещества, относящиеся к первому классу опасности, а содержание остальных веществ не должно превышать допустимые уровни миграции в воздушную среду, приведенные в Приложении 3 настоящего Технического регламента. При выделении из мебели нескольких вредных химических веществ, обладающих суммацией действия, сумма отношений концентрации к их предельно допустимой концентрации не должна превышать единицу.