Срок публикации извещения



Подборка наиболее важных документов по запросу Срок публикации извещения (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2025 год: Статья 10 "Предоставление гражданам и юридическим лицам в собственность или аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности" Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения""Доводы заявителя апелляционной жалобы о нарушении Администрацией срока публикации извещения о возможности приобретения права аренды на спорный земельный участок подлежат отклонению судебной коллегией, поскольку сам по себе факт подачи Обществом заявления на приобретения права аренды спорного земельного участка без предоставления доказательств его использования не свидетельствует о наличии у него права на его аренду в порядке пункта 5.1 статьи 10 Закона N 101-ФЗ. Вместе с тем, срок на опубликование информации о возможности приобретения земельной доли не является пресекательным. Публикация извещения о возможности приобретения земельных участков с нарушением установленных законом сроков, не влечет недействительность договора аренды и не может служить достаточным основанием для удовлетворения заявленных требований."
Подборка судебных решений за 2023 год: Статья 48 "Проведение электронного конкурса" Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд""Рассмотрев жалобу ООО "СИБМК", комиссия Управления признала ее обоснованной, решение аукционной комиссии противоречащим частям 5 и 12 статьи 48 Федерального закона N 44-ФЗ, мотивировано тем, что ООО "СИБМК" предлагает к поставке набор 21 и 22, согласно регистрационному удостоверению на медицинское изделие. Согласно инструкции по эксплуатации предлагаемых ООО "СИБМК" к поставке товаров, указано, что данные наборы совместимы с инжекторами Ulrich GmbH. & Co. KG. ООО "СИБМК" указывает, что ссылка на информационное письмо компании Ulrich GmbH Co.KG (Германия) от 20.10.2021 не может быть достаточным основанием отклонения заявки по следующим основаниям: указанное письмо производителя инжекторных систем датировано ранее (20.10.2021), чем срок публикации извещения о проведении электронного аукциона; производитель инжекторных систем не указывает о несовместимости предлагаемых расходных материалов с инжекторами Ulrich GmbH Co.KG, а отмечает только, что им не проводилась проверка на совместимость. Производитель расходных материалов самостоятельно определяет совместимость использования двух и более медицинских изделий."
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

показать больше документов