Справка о рождении мертвого ребенка

Подборка наиболее важных документов по запросу Справка о рождении мертвого ребенка (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Справка о рождении мертвого ребенка

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Подборка судебных решений за 2019 год: Статья 22 "Порядок назначения и выплаты страхового обеспечения" Федерального закона "Об основах обязательного социального страхования"
(ООО "Журнал "Налоги и финансовое право")
По мнению Отделения ФСС РФ, общество не вправе принять к зачету расходы на выплату единовременного пособия при рождении ребенка и пособия на погребение, т.к. при проверке не представлены оригиналы справок о рождении ребенка и о смерти.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Справка о рождении мертвого ребенка

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Какова продолжительность отпуска по беременности и родам и какие выплаты положены при рождении мертвого ребенка?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
Выплата пособия производится органом социальной защиты населения по месту жительства на основании справки о смерти, подтверждающей факт рождения мертвого ребенка (п. 2 ст. 10 Закона N 8-ФЗ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Заработная плата в 2020 году"
(23-е издание, переработанное и дополненное)
(Воробьева Е.В.)
("АйСи Групп", 2020)
Наличие у налогоплательщика ребенка, родившегося мертвым, можно подтвердить справкой по форме N 26, выдаваемой органами ЗАГС;

Нормативные акты: Справка о рождении мертвого ребенка

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 29.12.2020)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
6. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи справка (сведения) из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) отца, матери (обоих родителей) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком запрашивается страховщиком в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в распоряжении которого находятся такие сведения. Застрахованное лицо вправе по собственной инициативе представить указанную справку для назначения и выплаты пособия. Межведомственный запрос страховщика о представлении документов (сведений) направляется в течение трех календарных дней со дня поступления заявления о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи. Срок подготовки и направления уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации ответа на указанный межведомственный запрос не может превышать пять календарных дней со дня поступления межведомственного запроса в указанные органы.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 11.06.2021)
за выдачу повторных свидетельств о рождении детей, оставшихся без попечения родителей, повторных свидетельств (справок) о смерти их родителей, о перемене имени, заключении и расторжении брака умершими родителями, а также за истребование указанных документов с территории иностранных государств;