Сделки прямого Репо



Подборка наиболее важных документов по запросу Сделки прямого Репо (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Как учитывать сделки РЕПО при расчете НДС
(КонсультантПлюс, 2025)
При расчете НДС сделки "обратного РЕПО" учитываются так же, как сделки "прямого РЕПО", в том числе применяются те же правила раздельного учета облагаемых и не облагаемых НДС операций и "входного" НДС (порядок учета сделок РЕПО при расчете НДС, в том числе порядок ведения раздельного учета, описан в данном материале). Это следует из пп. 15 п. 3, п. 4 ст. 149, п. 4, пп. 4 п. 4.1 ст. 170 НК РФ.
показать больше документов

Нормативные акты

"Порядок по подготовке информации по расчету норматива достаточности капитала"
(утв. Банком России)
a. Информация о требованиях и обязательствах по ценным бумагам, переданным/полученным по сделкам РЕПО. Данная информация отражается в случае, если совокупная позиция по такой ценной бумаге по всем сделкам РЕПО, включенным в соглашение о неттинге, представляет собой требование к контрагенту по сделкам РЕПО (т.е. в случае наличия в неттинг-сете сделок обратного РЕПО суммарная величина обязательства по соответствующей ценной бумаге (количество бумаг, полученных по обратному РЕПО) не превышает суммарную величину требований (количество бумаг, переданных по прямом РЕПО) по сделкам прямого РЕПО, включенных в такой неттинг-сэт). При этом:
показать больше документов