Резервируемая максимальная мощность



Подборка наиболее важных документов по запросу Резервируемая максимальная мощность (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Гайд для компаний - потребителей энергоресурсов: 10 наиболее важных аспектов энергоснабжения
(Черменин Е.П., Передков И.Г.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2024)
Разделом IV Правил технологического присоединения, утвержденных Постановлением N 861, установлено, что дополнительная мощность может быть получена как от сетевой организации (при обращении с заявкой), так и от другого абонента путем перераспределения мощности (если у другого абонента существует лишняя зарезервированная мощность).
"Договоры в сфере организации снабжения электрической энергией в Российской Федерации: монография"
(2-е издание, переработанное и дополненное)
(Крассов Е.О.)
("НОРМА", 2025)
Каково юридическое содержание понятия "мощность"? В законодательстве понятие "мощность" используется в разных значениях. В частности, в Правилах оптового рынка данное понятие встречается 3 214 раз <1>. Например, в подп. 1 п. 23 Правил говорится об "установленной генерирующей мощности", а также о "суммарно присоединенной мощности". При этом в п. 168 Правил используются также термины "общая присоединенная мощность" и "совокупная присоединенная мощность". А о "единичной мощности" как противоположности "совокупной мощности" говорится в п. 112 (1) Правил. В п. 31 Правил упоминается "установленная мощность" наряду с "установленной генерирующей мощностью". Разница между этими понятиями не определяется. В п. 33 Правил идет речь об установленной мощности, а не о суммарно установленной мощности в отличие от подп. 1 п. 23 Правил, но разница между данными терминами также не определена в Правилах. Подпунктом 1 п. 48 Правил используются понятия "реактивная электрическая мощность", "активная электрическая мощность", при этом в п. 101 Правил говорится об "активной мощности". В подп. 2 п. 54 Правил говорится о "располагаемой мощности". В подп. 3 п. 54 Правил речь идет о "максимальной мощности", а в подп. 4 этого пункта Правил о "минимальной мощности". Понятие "фактическая мощность нагрузки" используется в п. 57 (4) Правил, а в п. 64 Правил, например, речь идет о "коэффициентах резервирования мощности". О "значениях мощности генерирующего оборудования" сказано в п. 66 Правил. Пунктом 101 Правил используется словосочетание "минимальный диапазон регулирования мощности". Термины "объем располагаемой мощности" и "договор о предоставлении мощности" <2> используются, например, в п. 108 Правил. "Минимально допустимая единичная мощность" упоминается в п. 112 (2) Правил, согласно которому также ведется "реестр итогов отбора мощности". Термин "пиковая мощность" используется в п. 122 Правил. В подп. 3 п. 268 Правил говорится о "показателе востребованности мощности генерирующего объекта", а в п. 275 Правил - о "коэффициенте использования установленной мощности генерирующего объекта". В отношении мощности также используются следующие слова, обозначающие действия, совершаемые с ней: продажа, поставка, недопоставка, предоставление, отбор, выдача, потребление, обращение, резервирование, переток. Мощность измеряется путем употребления словосочетаний "объем мощности", "значение мощности", "величина мощности". Однако содержание далеко не всех этих понятий сформулировано в законодательстве.
показать больше документов

Нормативные акты

Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178
(ред. от 20.11.2025)
"О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике"
(вместе с "Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", "Правилами государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике")
10. Установить, что корректировка цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии, связанная с учетом степени загрузки центров питания, осуществляется с даты начала оплаты резервируемой максимальной мощности потребителями электрической энергии, определенной в соответствии с актом Правительства Российской Федерации, устанавливающим особенности определения стоимости услуг по передаче электрической энергии с учетом оплаты резервируемой максимальной мощности.
Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861
(ред. от 20.08.2025)
"Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам коммерческого оператора оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"
8(1). В целях выявления, определения и рационального использования величины мощности объектов электросетевого хозяйства сетевая организация, оказывающая услуги по передаче электрической энергии потребителям электрической энергии (лицам, действующим в их интересах), обязана вести учет резервируемой максимальной мощности в отношении потребителей электрической энергии, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых в границах балансовой принадлежности составляет не менее 670 кВт, включающий мероприятия по определению и регулярному мониторингу изменений величины резервируемой максимальной мощности в соответствии с настоящим пунктом.
показать больше документов