Рентабельность продукции формула



Подборка наиболее важных документов по запросу Рентабельность продукции формула (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Управленческий анализ рентабельности собственного и инвестированного капитала: методика и информационное обеспечение на основе МСФО
(Нечитайло И.А.)
("Аудитор", 2023, N 6)
Также спорным представляется использование выручки для оценки оборачиваемости немонетарных операционных активов. Л.А. Бернстайн справедливо утверждает, что при анализе оборачиваемости запасов "логика оценки требует, чтобы использовались данные о себестоимости реализованной продукции, поскольку, как и в случае запасов, этот показатель в принципе основан на затратах" [12, с. 410]. Как отмечает этот автор, практика использования выручки для оценки оборачиваемости может годиться для сравнения тенденций развития, когда нет резких изменений коэффициента прибыльности [12, с. 410]. Таким образом, объединять оценку оборачиваемости разных видов оборотных активов в одной формуле удобно, но методологически некорректно.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Минтопэнерго РФ от 17.11.1998 N 371
(ред. от 12.10.1999)
"Об утверждении Инструкции по планированию, учету и калькулированию себестоимости продукции на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях"
3.8. Коэффициенты распределения затрат между основной продукцией и двумя группами попутной продукции определяются самостоятельно нефтяной компанией на основании соотношения сметы затрат на производство к сумме товарной продукции и приоритетом каждой из трех групп нефтепродуктов в уровне рентабельности.
Постановление Правительства РФ от 30.05.2025 N 805
"Об утверждении методики расчета предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения"
24. При перерегистрации предельной отпускной цены производителя государства - члена Евразийского экономического союза на лекарственный препарат, находившийся в обращении на территории Российской Федерации, фактический уровень рентабельности продукции (Rф) (процентов) определяется по формуле:
показать больше документов