Ремонт крыши арендованного помещения



Подборка наиболее важных документов по запросу Ремонт крыши арендованного помещения (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Позиции судов по спорным вопросам. Гражданское право: Согласие арендодателя на капитальный ремонт арендованного имущества
(КонсультантПлюс, 2025)
Администрация района предоставила истцу согласие в письменной форме... на проведение переоборудования помещения в части возведения двускатной крыши и ремонта полового покрытия за счет арендатора.
показать больше документов

Нормативные акты

Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 64
"О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания"
В качестве особенностей режима могут быть установлены: порядок проведения ремонтных работ в помещениях общего пользования, участие собственников помещений в расходах на содержание общего имущества, использование средств, полученных от сдачи общего имущества здания в аренду.
Приказ Росстата от 31.07.2024 N 340
"Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за уровнем жизни и обследованиями домашних хозяйств"
В настоящем разделе КИПЦ-ДХ классифицируются фактическая арендная плата за жилье (основное, дополнительное и нежилые помещения) (04.1), вмененная арендная плата за жилье (04.2), текущее содержание, ремонт и обеспечение безопасности жилья (04.3), водоснабжение и другие коммунальные услуги (04.4), электроэнергия, газ и другие виды топлива (04.5). Включая интернет-покупки без учета стоимости доставки, если она не входит в стоимость покупки. Стоимость доставки - почтовые и курьерские услуги (07.4.9.2). Существенный (капитальный) ремонт, например, оштукатуривание стен, укладка нового напольного покрытия, замена окна, полное выравнивание потолков и стен в квартире или в доме, полная или частичная замена непригодных элементов пола, замена водоканализационных внутренних коммуникаций, замена дверей, старой электропроводки, плиточной облицовки или ремонт крыш, осуществляемые собственниками жилья, являются промежуточным вкладом в производство жилищных услуг. Покупки материалов для ремонта в этих случаях являются промежуточными затратами, понесенными в производство жилищных услуг, и не входят в КИПЦ-ДХ. Если осуществляется существенное преобразование, перепланировка, то эти затраты будут относиться к накоплению капитала. Арендаторы помещений не осуществляют капитальный ремонт, так как не являются собственниками жилья
показать больше документов