Размер доп тарифа без спец оценки



Подборка наиболее важных документов по запросу Размер доп тарифа без спец оценки (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 22.03.2018 N 66-АПГ18-4
Об оставлении без изменения решения Иркутского областного суда от 07.11.2017, которым было удовлетворено административное исковое заявление о признании недействующим в части приказа Службы по тарифам Иркутской области от 30.09.2016 N 233-спр "Об установлении долгосрочных тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям индивидуальным предпринимателем Байрамовым Г.И. оглы на территории рабочего поселка Куйтун".
Довод органа регулирования о том, что страховые взносы по дополнительному тарифу на выплаты, производимые в пользу кочегаров, не должны начисляться в отсутствие специальной оценки условий труда в отношении рабочего места данных работников, является несостоятельным, поскольку в соответствии с пунктом 3 статьи 428 Налогового кодекса результаты специальной оценки условий труда влияют на размер дополнительного тарифа в зависимости от класса условий труда, который устанавливается по результатам ее проведения, но если специальная оценка не проведена, применению подлежит величина дополнительного тарифа, предусмотренная пунктом 2 этой нормы.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Страховые взносы"
(4-е издание, переработанное и дополненное)
(Семенихин В.В.)
("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2017)
При этом результаты специальной оценки условий труда влияют только на размер дополнительных тарифов страховых взносов в ПФР. Поэтому в случае отсутствия результатов специальной оценки условий труда на выплаты работникам, занятым на упомянутых работах во вредных условиях, страховые взносы начисляются по дополнительным тарифам, предусмотренным пунктами 1 или 2 статьи 428 НК РФ.
Статья: Новости от 07.07.2017
("Главная книга", 2017, N 14)
Например, на выплаты сотрудникам, занятым на подземных работах, в случае отсутствия результатов спецоценки вновь созданных рабочих мест взносы начисляются по доптарифу в размере 9%.
показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Правовой календарь на I квартал 2014 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
С 1 января 2014 г. введена специальная оценка условий труда и установлены новые дополнительные тарифы на пенсионные взносы для работников вредных и опасных производств.
Заключение Комитета ГД ФС РФ по бюджету и налогам
"По проекту федерального закона N 930419-8 "Об исполнении бюджета Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации за 2024 год"
Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей, уплачивали страховые взносы за 2024 год в совокупном фиксированном размере 25,20 тыс. рублей.
показать больше документов