Расходы на обновление программы при УСН



Подборка наиболее важных документов по запросу Расходы на обновление программы при УСН (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Об учете в целях применения УСН расходов на услуги по передаче отчетности в электронном виде по ТКС и настройке работы рабочего места.
(Письмо Минфина России от 26.04.2024 N 03-11-11/39438)
Вместе с тем согласно подпункту 19 пункта 1 статьи 346.16 Кодекса налогоплательщики при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, уменьшают полученные доходы на расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям). К указанным расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных.
показать больше документов