Признаки понижения качества



Подборка наиболее важных документов по запросу Признаки понижения качества (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: О доходах и налогах субподрядчика при применении генподрядчиком понижающего коэффициента и удержании гарантийного взноса
(Кошкина Т.Ю.)
("Строительство: бухгалтерский учет и налогообложение", 2023, N 3)
Если механизм применения понижающего коэффициента направлен на учет конкретных обстоятельств, влияющих на расчет реальной стоимости выполненных работ, базой по НДС признается уменьшенная стоимость работ. В противном случае (если понижающий коэффициент используется в качестве санкции к подрядчику) начислять НДС и выставлять счет-фактуру нужно на полную стоимость работ без учета понижающего коэффициента.
Статья: Использование информационно-телекоммуникационных сетей как квалифицирующий признак состава преступления
(Ткачев И.О.)
("Уголовное право", 2024, N 10)
В связи с этим трудно согласиться с "уравниванием" по степени общественной опасности деяния, создающего условия для совершения преступления, с деянием, образующим его объективную сторону. Использование виновным лицом информационно-телекоммуникационных сетей не может выступать в таком случае в качестве признака, "выравнивающего" общественную опасность содеянного, а также изменять сложившийся подход к оценке пониженной общественной опасности предварительной преступной деятельности.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Минсельхоза РФ от 31.01.2003 N 26
"Об утверждении Методических рекомендаций по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов в сельскохозяйственных организациях"
Применяется для оформления уценки товарно-материальных ценностей при моральном устаревании, снижении покупательского спроса, обнаружении признаков понижения качества по различным причинам.
"Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету продукции, товарно-материальных ценностей в местах хранения"
(формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 09.08.1999 N 66)
Применяется для оформления уценки товарно-материальных ценностей при моральном устаревании, снижении покупательского спроса, обнаружении признаков понижения качества по различным причинам.
показать больше документов