Превышение денежных обязательств над бюджетными



Подборка наиболее важных документов по запросу Превышение денежных обязательств над бюджетными (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Корпоративное право в таблицах и схемах: учебно-методическое пособие"
(4-е издание, переработанное и дополненное)
(Шиткина И.С.)
("Юстицинформ", 2025)
НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ (БАНКРОТСТВО) - признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
"Годовой отчет - 2024"
(под ред. В.И. Мещерякова)
("Агентство бухгалтерской информации", 2024)
Напомним, согласно ФСБУ 5/2019 в фактическую себестоимость запасов включается величина возникшего в связи с приобретением (созданием) запасов оценочного обязательства по демонтажу, утилизации запасов и восстановлению окружающей среды. Но величина оценочного обязательства может не совпасть с фактическими расходами. Их превышение над признанным оценочным обязательством должно относиться в состав прочих доходов организации.
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 02.08.2019 N 278-ФЗ
(ред. от 21.11.2022)
"О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования отношений в сфере государственных (муниципальных) заимствований, управления государственным (муниципальным) долгом и государственными финансовыми активами Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг"
в объеме бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, не использованных в отчетном финансовом году, направляются на увеличение в текущем финансовом году бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, а также в объеме, определяемом правовым актом представительного органа муниципального образования, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени муниципального образования муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, бюджетных ассигнований на предоставление субсидий юридическим лицам, предоставление которых в отчетном финансовом году осуществлялось в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателей субсидий, источником финансового обеспечения которых являлись указанные субсидии, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случаях, предусмотренных решением представительного органа муниципального образования о местном бюджете;
<Письмо> Минфина России N 02-11-10/13030, Казначейства России N 07-04-04/05-3992 от 15.02.2023
"О реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2022 N 2377"
Главный распорядитель бюджетных средств бюджета субъекта Российской Федерации уведомляет в произвольной форме финансовый орган субъекта Российской Федерации (если иное не установлено финансовым органом субъекта Российской Федерации) о случаях превышения суммы поставленных на учет органом Федерального казначейства бюджетных обязательств над суммой лимитов бюджетных обязательств.
показать больше документов