Правила составления отчета арбитражного управляющего



Подборка наиболее важных документов по запросу Правила составления отчета арбитражного управляющего (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2023 год: Статья 143 "Контроль за деятельностью конкурсного управляющего" Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)""Из буквального толкования положений статьи 143 Закона о банкротстве и Общих правил следует, что соответствующие сведения предоставляются арбитражным управляющим по состоянию на определенную дату, отчеты конкурсного управляющего должны составляться нарастающим итогом за весь период, с даты введения соответствующей процедуры по дату составления отчетов."
Подборка судебных решений за 2022 год: Статья 143 "Контроль за деятельностью конкурсного управляющего" Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)""Из буквального толкования положений статьи 143 Закона о банкротстве и Общих правил следует, что соответствующие сведения предоставляются арбитражным управляющим по состоянию на определенную дату, отчеты конкурсного управляющего должны составляться нарастающим итогом за весь период, с даты введения соответствующей процедуры по дату составления отчетов."
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Банкротство. Правовое регулирование: научно-практическое пособие"
(3-е изд., переработанное и дополненное)
(Попондопуло В.Ф.)
("Проспект", 2025)
Отчет (заключение) арбитражного управляющего составляется арбитражным управляющим по завершении каждой процедуры в соответствии с Правилами подготовки отчетов (заключений) арбитражного управляющего <1>. Указанные Правила определяют общие требования к составлению арбитражным управляющим отчетов (заключений), представляемых суду и собранию (комитету) кредиторов в случаях и в сроки, предусмотренные Законом о банкротстве. Отчеты (заключения) составляются по типовым формам и в соответствии с методическими рекомендациями по их составлению <2>. В зависимости от процедуры банкротства различаются: отчет временного управляющего; заключение административного управляющего; отчет внешнего управляющего; отчет конкурсного управляющего, отчет финансового управляющего.
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 31.07.2025)
"О несостоятельности (банкротстве)"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
1. Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.
показать больше документов