Пп. 4 п. 1 ст. 378.2

Подборка наиболее важных документов по запросу Пп. 4 п. 1 ст. 378.2 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Пп. 4 п. 1 ст. 378.2

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Интересная цитата из судебного решения: Право определять объект налоговой базы по налогу на имущество организаций по жилым домам по кадастровой стоимости имеют лишь те налогоплательщики, у которых такие объекты никогда не учитывались в целях налогообложения как объекты основных средств"...Однако из буквального толкования содержания подпункта 4 пункта 1 статьи 378.2 НК РФ, пункта 3 части 1.1 Закона Московской области от 21.11.2003 N 150/2003-ОЗ "О налоге на имущество организаций в Московской области" следует, что право определять объект налоговой базы по налогу на имущество организаций по жилым домам по кадастровой стоимости имеют лишь те налогоплательщики, у которых такие объекты никогда не учитывались в целях налогообложения как объекты основных средств."

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Пп. 4 п. 1 ст. 378.2

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: В региональном законе о налоге на имущество организаций установлено, что налогообложению по кадастровой стоимости в 2020 г. подлежат объекты, указанные в пп. 4 п. 1 ст. 378.2 НК РФ. Какие объекты будут облагаться налогом на имущество по кадастровой стоимости в 2020 г. у организации на общем режиме налогообложения?
(Консультация эксперта, ФНС России, 2020)
Вопрос: В региональном законе о налоге на имущество организаций установлено, что налогообложению по кадастровой стоимости в 2020 г. подлежат объекты, указанные в пп. 4 п. 1 ст. 378.2 НК РФ. Какие объекты будут облагаться налогом на имущество организаций по кадастровой стоимости в 2020 г. в соответствии с такой формулировкой регионального закона у организации на общем режиме налогообложения?

Нормативные акты: Пп. 4 п. 1 ст. 378.2

Справочная информация: "Правовой календарь на I квартал 2021 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Указанное положение распространяется на объекты недвижимого имущества, указанные в подпунктах 1, 2 и 4 пункта 1 статьи 378.2 НК РФ.