Платежи с карты физического лица на ип

Подборка наиболее важных документов по запросу Платежи с карты физического лица на ип (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Платежи с карты физического лица на ип

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...ИП без работников на УСН оказывает услуги населению по ремонту квартир и частных домов. Ранее ИП при расчетах наличными ККТ не применял, а выдавал БСО. Обязан ли ИП применять ККТ с 01.07.2019, если физлица будут оплачивать ИП услуги электронным переводом со своей банковской карты и безналичным способом через банк?
(Консультация эксперта, 2019)
Вопрос: Индивидуальный предприниматель без работников на УСН оказывает услуги населению по ремонту квартир и частных домов. Ранее индивидуальный предприниматель при расчетах наличными ККТ не применял, а выдавал БСО. Обязан ли индивидуальный предприниматель применять ККТ с 01.07.2019, если физические лица - клиенты будут оплачивать индивидуальному предпринимателю услуги не только наличными деньгами, но и электронным переводом со своей банковской карты, а также безналичным способом по квитанции через банк на его расчетный счет?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Типовая ситуация: Как применять ККТ
(Издательство "Главная книга", 2021)
Это значит, что вы должны пробивать чеки, когда физлицо, представитель организации или ИП оплачивает товар картой или смартфоном через POS-терминал (Письмо ФНС от 18.11.2020 N АБ-4-20/18887@).

Нормативные акты: Платежи с карты физического лица на ип

Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П
(ред. от 28.09.2020)
"Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием"
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2005 N 6431)
3.6. Указанные в пункте 3.3 настоящего Положения обязательные реквизиты документа по операциям с использованием платежной карты должны содержать признаки, позволяющие достоверно установить соответствие между реквизитами платежной карты и соответствующим счетом физического лица, юридического лица, индивидуального предпринимателя, счетом, на котором находятся (учитываются) денежные средства, перевод которых осуществлен с использованием предоплаченной карты или кредитной карты за счет предоставляемого кредита без использования банковского счета, а также между идентификаторами организаций торговли (услуг), ПВН, банкоматов и банковскими счетами организаций торговли (услуг), счетами ПВН, банкоматов.
Справочная информация: "Правовой календарь на IV квартал 2020 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
Почтовые переводы от физических лиц в безналичной форме принимаются с использованием платежных карт. При осуществлении почтовых переводов не подлежат использованию платежные карты, держателями которых являются физические лица, уполномоченные юридическими лицами или ИП.