Периодичность сдачи выручки в банк

Подборка наиболее важных документов по запросу Периодичность сдачи выручки в банк (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Периодичность сдачи выручки в банк

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...Правомерно ли из возвращенных в кассу командировочных компенсировать работникам перерасход по авансовым отчетам?
(Консультация эксперта, 2018)
Хранить наличные деньги в кассе организация вправе только в пределах установленного лимита. Сумму наличности, превышающую лимит, необходимо сдавать в банк для зачисления на свой расчетный счет (п. 2 Указания N 3210-У).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Как установить лимит остатка наличных денег в кассе казенного, бюджетного, автономного учреждения
(КонсультантПлюс, 2021)
Изменить лимит кассы вы можете, если изменился объем поступления в кассу или выдачи из нее наличных либо изменилась периодичность сдачи наличности в банк или ее получения из банка. Для этого рассчитайте новый лимит остатка наличных в кассе с учетом объемов поступлений или с учетом объемов выдач.

Нормативные акты: Периодичность сдачи выручки в банк

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Управления ФНС России по Санкт-Петербургу от 25.08.2014 N 18-10-05/35423@
"О предоставлении информации"
3. Как происходит отбор компаний на проверки КТТ? По каким критериям? Например, у компании есть ККТ, но организация сдает нулевые декларации или не отчитывается; у действующей компании нет счетов в банках; на счет компании, у которой нет кассы, поступает выручка от розницы; компания заявила вид деятельности, при котором ККТ обязательна, но не регистрирует кассу; покупатели пожаловались на невыдачу чеков; компания рекламирует товары, не имея кассы.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Положение о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации" от 05.01.1998 N 14-П
(ред. от 31.10.2002)
(утв. Советом директоров Банка России 19.12.1997, протокол N 47)
В основу расчета принимается прогноз розничного товарооборота, включая общественное питание, по торговым предприятиям, имеющим счета в учреждениях банков для зачисления выручки, и поступления в данном квартале наличными деньгами подписной платы за периодические издания будущего периода, а также прогнозируемый объем поступлений торговой выручки по прочим источникам.