Периодичность обучения по противодействию коррупции



Подборка наиболее важных документов по запросу Периодичность обучения по противодействию коррупции (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Как организовать обучение работников по противодействию коррупции?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Нижегородской обл., 2025)
Законодательством РФ не определено, в какой форме и какой продолжительности должно проходить обучение работников, также не определена периодичность обучения в сфере противодействия коррупции. Соответственно, конкретную программу обучения работодатель определяет самостоятельно исходя из целей и задач обучения конкретных категорий работников.
показать больше документов

Нормативные акты

"Меры по предупреждению коррупции в организациях"
(утв. Минтрудом России)
Одновременно рекомендуется обеспечивать систематическое, например, один раз в год, обучение работников организации по вопросам противодействия коррупции. Обучение работников организации может осуществляться путем их направления в образовательные организации, реализующие программы по антикоррупционному обучению, либо самостоятельно. <8>
показать больше документов