П 25 ст 270



Подборка наиболее важных документов по запросу П 25 ст 270 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Как при расчете налога на прибыль учесть расходы на персонал
(КонсультантПлюс, 2025)
Если работники обеспечиваются питанием по закону и в пределах норм, то учесть такие расходы можно в полной сумме. Если вы выдали (оплатили) питание в размерах выше норм, то сумма превышения в расходы не включается (п. 4 ст. 255, п. 25 ст. 270 НК РФ).
Готовое решение: Налогообложение услуг кейтеринга
(КонсультантПлюс, 2025)
Если вы заказываете кейтеринг для питания сотрудников, то такие затраты можно учесть в составе расходов на оплату труда при соблюдении определенных условий в том же порядке, что и оплату питания, организованного любым другим способом. В остальных случаях такие расходы не учитываются при расчете налога на прибыль (п. п. 4, 25 ст. 255, п. 25 ст. 270 НК РФ, Письмо Минфина России от 21.08.2020 N 03-03-06/1/73500).
показать больше документов

Нормативные акты

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016)
Для целей исчисления налога на прибыль организаций производимые при увольнении работников выплаты не должны быть аналогичны расходам, поименованным в п. 25 ст. 270 НК РФ, то есть надбавкам к пенсиям, единовременным пособиям уходящим на пенсию ветеранам труда и тому подобным выплатам, имеющим характер личного обеспечения работника после его увольнения.
показать больше документов