П. 2 ст. 105.14

Подборка наиболее важных документов по запросу П. 2 ст. 105.14 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: П. 2 ст. 105.14

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Распространяется ли пп. 4 п. 2 ст. 105.14 НК РФ, касающийся признания сделок контролируемыми, на налогоплательщиков УСН?
(Консультация эксперта, 2019)
Вопрос: Распространяется ли пп. 4 п. 2 ст. 105.14 НК РФ, касающийся признания сделок контролируемыми, на налогоплательщиков УСН?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Готовое решение: Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль
(КонсультантПлюс, 2021)
Если одна из сторон в сделках со взаимозависимыми лицами применяет вычет, такие сделки могут быть признаны контролируемыми (пп. 9 п. 2 ст. 105.14 НК РФ).

Нормативные акты: П. 2 ст. 105.14

Справочная информация: "Контролируемые сделки и взаимозависимые лица для целей налогообложения"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
- отсутствуют обстоятельства для признания совершаемых такими лицами сделок контролируемыми в соответствии с пп. 2 - 7 п. 2 ст. 105.14 НК РФ
"Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с применением отдельных положений раздела V.1 и статьи 269 Налогового кодекса Российской Федерации"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2017)
Для совершаемых внутри страны сделок взаимозависимых лиц пунктом 2 статьи 105.14 Кодекса установлен суммовой порог, при недостижении которого эти сделки не могут являться предметом контроля в соответствии с разделом V.1 Кодекса. Налогоплательщиком данное пороговое значение превышено не было, а значит, обязанность по представлению уведомления у него отсутствовала.