П. 24.2 ст. 255

Подборка наиболее важных документов по запросу П. 24.2 ст. 255 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: П. 24.2 ст. 255

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...В апреле 2019 г. организация приобрела у турагента путевку для работника. Относится ли для целей исчисления налога на прибыль к расходам, предусмотренным п. 24.2 ч. 2 ст. 255 НК РФ, сумма комиссии, уплаченная турагенту? С какой суммы нужно удержать НДФЛ и уплатить страховые взносы?
(Консультация эксперта, 2019)
Вопрос: В связи с вступлением в силу с 01.01.2019 п. 24.2 ч. 2 ст. 255 НК РФ организация заключила договор с турагентством о приобретении для работников санаторно-курортных путевок. В апреле 2019 г. организация приобрела у турагента путевку для работника за 26 100 руб., договором предусмотрено комиссионное вознаграждение в размере 10% от стоимости путевки. Итого турагенту уплачено 28 710 руб. Относится ли к расходам, предусмотренным п. 24.2 ч. 2 ст. 255 НК РФ, сумма комиссионного вознаграждения? С какой суммы нужно удержать НДФЛ: 26 100 руб. или 28 710 руб. - и какая сумма облагается страховыми взносами?

Нормативные акты: П. 24.2 ст. 255