П-4 инструкция по заполнению человеко-часы

Подборка наиболее важных документов по запросу П-4 инструкция по заполнению человеко-часы (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: П-4 инструкция по заполнению человеко-часы

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: При расчете права на применение регрессивных ставок ЕСН следует ли учитывать при расчете средней численности численность работников, находящихся в очередном отпуске, а также сумму отпускных по ним?
(Консультация эксперта, МНС РФ, 2002)
Согласно п.5.4 Инструкции по заполнению организациями сведений о численности работников и использовании рабочего времени в формах федерального государственного статистического наблюдения при расчете средней численности за дни болезни, отпуска, неявок (приходящиеся на рабочие дни по календарю) в число отработанных человекочасов условно включаются часы по предыдущему рабочему дню.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Комментарий (постатейный) к главе 25 Налогового кодекса Российской Федерации "Налог на прибыль организаций"
(Толкушкин А.В.)
("Юрайт", 2003)
Лица, переведенные на неполное рабочее время по инициативе администрации (без письменного заявления работника), учитываются в среднесписочной численности работников как целые единицы (п. 5.4 Инструкции).