Ознакомление с приказом дистанционного работника

Подборка наиболее важных документов по запросу Ознакомление с приказом дистанционного работника (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Ознакомление с приказом дистанционного работника

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Нужно ли делать отметку на приказе о прекращении трудового договора о том, что дистанционный работник ознакомлен с ним в форме электронного документа, учитывая, что работник направил работодателю ответное письмо о подтверждении ознакомления с приказом в соответствии с ч. 3 ст. 312.3 ТК РФ?
(Консультация эксперта, 2021)
Вопрос: Нужно ли делать отметку на приказе о прекращении трудового договора о том, что дистанционный работник ознакомлен с ним в форме электронного документа, учитывая, что работник направил работодателю ответное письмо о подтверждении ознакомления с приказом в соответствии с ч. 3 ст. 312.3 ТК РФ?

Нормативные акты: Ознакомление с приказом дистанционного работника

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 30.04.2021)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2021)
С непосредственно связанными с трудовой деятельностью дистанционного работника локальными нормативными актами, приказами (распоряжениями) работодателя, уведомлениями, требованиями и иными документами, в отношении которых трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрено их оформление на бумажном носителе и (или) ознакомление с ними работника в письменной форме, в том числе под роспись, дистанционный работник должен быть ознакомлен в письменной форме, в том числе под роспись, либо путем обмена электронными документами между работодателем и дистанционным работником, либо в иной форме, предусмотренной коллективным договором, локальным нормативным актом, принятым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором, дополнительным соглашением к трудовому договору.