Отмена бсо с 01.07.2019

Подборка наиболее важных документов по запросу Отмена бсо с 01.07.2019 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Отмена бсо с 01.07.2019

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Какие особенности следует учесть плательщикам УСН при переходе на онлайн-кассы?
(Консультация эксперта, ФНС России, 2020)
Закон N 290-ФЗ, внесший значительные изменения в Закон N 54-ФЗ, отменил вышеуказанное право организаций и индивидуальных предпринимателей не применять ККТ при условии выдачи бланков строгой отчетности. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), обязаны применять ККТ с 01.07.2019 (ч. 8 ст. 7 Закона N 290-ФЗ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Комментарий к Федеральному закону от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"
(постатейный)
(2-е издание, переработанное и дополненное)
(Борисов А.Н.)
("Юстицинформ", 2020)
по смыслу ч. 8 ст. 7 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 290-ФЗ страховые организации и являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями страховые агенты или страховые брокеры при осуществлении расчетов со страхователями - физическими лицами вправе не применять ККТ до 1 июля 2019 г. при условии выдачи страхователю квитанции на получение страховой премии (взноса), являющейся БСО, форма которого утверждена Приказом Минфина России от 17 мая 2006 г. N 80н (форма N А-7). С 1 июля 2019 г. указанные лица обязаны применять ККТ в соответствии с требованиями комментируемого Закона и не могут применять при осуществлении наличных денежных расчетов со страхователями - физическими лицами форму N А-7, которая будет отменена;

Нормативные акты: Отмена бсо с 01.07.2019

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"О применении документов, подтверждающих осуществление страховщиком расчетов со страхователями - физическими лицами с участием страховых агентов с 01.07.2019"При этом по смыслу пункта 8 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" страховые организации и являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями страховые агенты или страховые брокеры при осуществлении расчетов со страхователями - физическими лицами вправе не применять контрольно-кассовую технику до 01.07.2019 при условии выдачи страхователю квитанции на получение страховой премии (взноса), являющейся бланком строгой отчетности, форма которого утверждена приказом Минфина России от 17.05.2006 N 80н (далее - форма N А-7). С 01.07.2019 указанные лица обязаны применять контрольно-кассовую технику в соответствии с требованиями Федерального закона N 54-ФЗ и не могут применять при осуществлении наличных денежных расчетов со страхователями - физическими лицами форму N А-7, которая будет отменена.