Отъезд на пмж

Подборка наиболее важных документов по запросу Отъезд на пмж (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Отъезд на пмж

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Отъезд на пмж

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Гражданин РФ в 2017 г. выехал на ПМЖ за пределы РФ. В январе 2018 г. он открыл счет в иностранном банке. С 2018 г. гражданин ежегодно находился на территории РФ менее 90 дней. Обязан ли был гражданин сообщить об открытии счета в иностранном банке и представить отчет о движении денежных средств по счету?
(Консультация эксперта, 2021)
Вопрос: Гражданин РФ в 2017 г. выехал на ПМЖ за пределы РФ. В январе 2018 г. он открыл счет в иностранном банке. С 2018 г. гражданин ежегодно находился на территории РФ менее 90 дней. Обязан ли был гражданин сообщить об открытии счета в иностранном банке и представить отчет о движении денежных средств по счету?

Нормативные акты: Отъезд на пмж

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ
(ред. от 05.04.2021)
"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
4) осуществлять обеспечение по страхованию лиц, имеющих право на его получение и выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
"Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014)
(ред. от 26.04.2017)
Обращаясь с настоящим иском, О. ссылалась на то, что 20 марта 2008 г. она в порядке ст. 326 ТК РФ обратилась к ответчику с просьбой компенсировать предстоящие расходы на проезд и провоз багажа в связи с выездом на постоянное место жительства из района Крайнего Севера в г. Магнитогорск Челябинской области, однако ей в этом было незаконно отказано со ссылкой на п. 6.2 решения Магаданской городской Думы от 30 декабря 2004 г. N 76-Д "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования "Город Магадан", работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета". Истец полагала, что содержащееся в указанном пункте ограничение на оплату расходов, связанных с выездом на постоянное место жительства из города Магадана, в виде обязательного наличия 3-летнего стажа работы в организации, финансируемой из местного бюджета, нарушает ее право на предоставление такой гарантии по сравнению с положениями, закрепленными в Трудовом кодексе РФ для работников организаций, финансируемых из федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации.