Отчет 85 К за 2020



Подборка наиболее важных документов по запросу Отчет 85 К за 2020 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 15.05.2024 N 33-6264/2024 (УИД 03RS0005-01-2022-007923-45)
Категория: 1) Продажа недвижимости; 2) Споры по отдельным видам договоров.
Требования: О признании сделок недействительными (ничтожными), применении последствий недействительности сделок.
Обстоятельства: Установлено, что оспариваемая сделка совершена заинтересованными лицами при наличии у застройщика неисполненных обязательств, в отсутствие доказательств реальности равноценного встречного предоставления по сделке, ее экономической обоснованности для застройщика, а также отсутствия доказательств наличия у покупателя финансовой возможности по приобретению и завершению строительства детского сада.
Решение: 1) Удовлетворено; 2) Удовлетворено.
Однако, как полагает судебная коллегия, предоставленные ответчиком ФИО2 документы не подтверждают реальное осуществление мероприятий по завершению строительства спорного объекта, поскольку данные документы с учетом его технического состояния со степенью готовности 85% не соответствуют фактическому объему и количеству необходимых строительных и отделочных работ, а также его оборудования, для приведения в состояние имущественного комплекса, указанного в отчете ООО "Центр Независимой Экспертизы и Оценки" N...-О/2020, который сторонами не оспаривался и был предоставлен ФИО2 перед заключением государственного контракта.
Кассационное определение Пятого кассационного суда общей юрисдикции от 06.12.2023 по делу N 88А-10663/2023 (УИД 26RS0029-01-2023-000314-89)
Категория: Споры с судебными приставами-исполнителями.
Требования взыскателя: 1) О признании недействительными и отмене постановлений судебного пристава об окончании исполнительного производства и возврате исполнительного документа; 2) О признании незаконным бездействия судебного пристава по реализации решения суда.
Обстоятельства: Судебным приставом-исполнителем не было принято мер по обращению взыскания на дебиторскую задолженность, на дату вынесения оспариваемого постановления комплекс предусмотренных законодательством исполнительных действий не был выполнен.
Решение: 1) Удовлетворено; 2) Удовлетворено.
Несмотря на то, что судебному приставу-исполнителю ООО "Медик-Проф" были представлены надлежащие документы, подтверждающие наличие дебиторской задолженности ИП А. перед ООО "Медик-Проф", в том числе агентский договор N 1/2019 на реализацию медицинских услуг от 01.07.2019 с приложением, отчет агента по агентскому договору N 1/2019 от 01.07.2019, акт сверки взаимных расчетом за период 4 квартал 2020 года, согласно которому по данным сторон на 31.12.2020 задолженность в пользу ООО "Медик-Проф" составила 15 937 801,85 руб., - в нарушение требований статей 75, 76, 83 упомянутого Закона судебным приставом-исполнителем мер по обращению взыскания на дебиторскую задолженность принято не было.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов