Остаток целевой субсидии на начало года



Подборка наиболее важных документов по запросу Остаток целевой субсидии на начало года (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Об отражении в отчете об осуществлении расходов остатков восстановленных средств (возвратов), расходы на которые профинансированы из средств, полученных по соглашению о предоставлении субсидии.
(Письмо Минфина России от 12.02.2025 N 02-06-09/12448)
По коду строки 0100 и 0500 Формы отражается остаток субсидии на начало года и на конец отчетного периода, который должен соответствовать показателям, отраженным на лицевом счете получателя целевых средств (субсидий). Исключение из суммы показателя остатка на лицевом счете суммы средств, поступивших от возврата дебиторской задолженности, не предусмотрено.
Статья: Подтверждение потребности в остатках целевых субсидий в 2023 году
(Вадимова И.В.)
("Советник в сфере образования", 2023, N 5)
Основанием для разрешения использования сложившихся на начало текущего финансового года остатков целевых субсидий прошлых лет являются утвержденные учредителем сведения (ф. 0501016), содержащие информацию об остатках, в отношении которых подтверждена потребность в направлении их на цели, ранее установленные условиями предоставления целевых субсидий. Сведения (ф. 0501016) в отношении разрешенного к использованию остатка целевых средств направляются учреждением в ТОФК не позднее 1 мая текущего финансового года или первого рабочего дня, следующего за указанной датой (п. 9 Порядка N 226н).
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Минфина России от 31.08.2018 N 186н
(ред. от 25.08.2022)
"О Требованиях к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.10.2018 N 52417)
а) использованием остатков средств на начало текущего финансового года, в том числе неиспользованных остатков целевых субсидий и субсидий на осуществление капитальных вложений;
показать больше документов